Категория
Химия, опубликовано 04.12.2019 10:02

Между какиеми парами веществ возможна реакция? напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций,учитывая что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов
гидроксид марганца 2 и серная кислота,
карбонат калия и фосфорная кислота
хлорид хрома3 и нитрат алюминия
соляная кислота и сульфат железа3
гидроксид калия и оксид кремния4

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение на фото ----------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Название азот, что значит «лишенный жизни», появилось с легкой руки Антуана Лавуазье в конце XVIII века, когда экспериментально было установлено, что азот не может поддерживать дыхание и горение. Теперь же мы знаем, что, будучи «безжизненным» по названию, азот чрезвычайно важен для поддержания жизни всех существ. Латинское название азота «нитрогениум» переводится как «селитру рождающий» и напоминает о важнейшем значении этого элемента для промышленности. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
a) Fe⁺³₂O+3C=2Fe+3C⁺²O

б) 2S
⁺⁴O+O₂⁰=2S⁺⁶O⁻²₃
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю что такое Зимич


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Между какиеми парами веществ возможна реакция? напишите молекулярные и сокращенные ионные уравнения реакций,учитывая что растворимые и малорастворимые вещества взяты в виде растворов гидроксид марганца 2 и серная кислота, карбонат калия и фосфорная кислота хлорид хрома3 и нитрат алюминия соляная кислота и сульфат железа3 гидроксид калия и оксид кре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube