Категория
Химия, опубликовано 02.12.2019 13:59

Напишите реакцию между глюкозой и инсулином.

картинки из интернета не принимаю.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: известно, что действие инсулина происходит таким образом, чтобы уровень глюкозы в крови уменьшался до нужного уровня, а все клетки смогли правильно функционировать.

это связано с тем, что для нормальной работы человеческого организма необходима энергия. её можно получить в результате определённого процесса метаболизма, который происходит в клетках организма. для этого человек должен употреблять пищу, которая содержит нужное количество требуемых микро- и макроэлементов, а также белков, жиров и углеводов. именно углеводы обеспечивают энергетический в организме.

но чтобы все эти компоненты использовались в нужном количестве организмом, требуется тонко регулировать процессы метаболизма в организме. регулирование обменных процессов осуществляется при гормонов. к примеру, инсулин, который вырабатывается нормальной работе поджелудочной. действие инсулина происходит таким образом, что все углеводы, которые входят в состав пищи, расщепляясь до глюкозы, которая перерабатывается в клетках в энергию. энергия, получаемая клеткой, расходуется для нужд деятельности клетки.

глюкоза и   гормон инсулин тесно связаны между собой в процессах метаболизма, которые происходят в организме. ведь только после выработки достаточного количества инсулина в достаточных количествах, переработка глюкозы способна обеспечить клетки энергией.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Атомная масса серы равна 24 г

Ответ
Ответ оставил: Гость
2CH2=CH-CH=CH2 + 11O2 ----->8СО2+6Н2О
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Напишите реакцию между глюкозой и инсулином. картинки из интернета не принимаю.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube