Категория
Химия, опубликовано 19.02.2019 10:10

Нужно! осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди 2 0,01.вычислите массы сульфата меди 2 и воды,необходимых для приготовления
раствора массой 20 кг

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
20*0.201=4.02кг соли 20-4.02=15.98 кг воды
Ответ
Ответ оставил: Гость
14.35 г .....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной его состав довольно простой – кварцевый песок, сода и известь.

Однако стекло не получится, если все его компоненты просто смешать. Потому стекло выплавляют в специальных печах. Но кварцевый песок плавится при очень высокой температуре – 1700 градусов! Здесь-то и нужна сода. Ведь с ее помощью температуру плавления песка уменьшают вдвое.

Следующее важное вещество в составе – это известь. Ее добавляют, чтобы стекло не боялось воды. Ведь оконное «стекло» только из песка и соды растворилось бы от любого дождя! А в стакан невозможно было бы налить чай… Но стекло бывает не только бесцветным и прозрачным. Если добавить к расплавленной массе оксиды (это такие химические соединения) разных металлов, то стекло получится цветным. Например, с помощью оксида железа его делают красным, оксида никеля – фиолетовым или коричневым, оксида урана – желтым. Медь или хром придают ему зеленый цвет разных оттенков.
К стеклообразующим веществам относятся:
Оксиды:

SiO2B2O3P2O5TeO2GeO2

Фториды:

AlF3

и другие.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Во всех трех продуктах реакционная среда кислая, она содержит органические кислоты (в рассоле есть уксусная кислота, в кефире - молочная), поэтому пищевая сода будет разлагаться с выделением углекислого газа:
NaHCO₃ + H⁺ = Na⁺ + CO₂↑ + H₂O
эти органические кислоты сильнее угольной кислоты и, следовательно, вытесняют её из соли; в кислой среде гидрокарбонат-ион даст угольную кислоту (моногидрат оксида углерода (IV)):
HCO₃⁻ + H⁺ → CO₂*H₂O → CO₂↑ + H₂O


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Нужно! осенью персики рекомендуют опрыскивать раствором с массовой долей сульфата меди 2 0,01.вычислите массы сульфата меди 2 и воды,необходимых для приготовленияраствора массой 20 кг... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube