Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Объясните уравнения по химии. Принцип. Вот нужно записать уравнение хим.реакции:
хлорид бария + серная кислота > сульфит бария + соляная кислота.
Получается: Ba Cl2 +Na2SO4>BaSO4+2NaCl- (обмен). Как именно вы определили, что после Cl в первой части стоит цифра 2? С помощью чего это?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имеет материковую земную кору:   южная америка и юго-западную часть атлантического океана. движется  в  направлении  запада. это  объясняется  раздвигами, поддвигами и смещениями  горизонтального типа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Южно-американская плита — литосферная плита, содержащая континент южная америка и юго-западную часть атлантического океана. имеет материковую земную кору. движется на запад со скоростью 2, 2 см в год. . плиты испытывают друг относительно друга раздвиг (с образованием рифтов и затем океанов) , поддвиг (с погружением одной плиты под другую) или горизонтальное смещение типа сдвига. расширение литосферы в области океанов и новообразование океанической коры компенсируются сокращением поверхности земной коры при поддвигании (субдукции) одних плит под другие у периферии океанов, в области островных дуг, а также у подножия молодых складчатых хребтов (предгималайский прогиб и др.) . это подтверждается распределением напряжений в очагах землетрясений. смятие слоев в таких зонах сжатия коры выражается в складчатости горных пород. складчатые гоные пояса лежат на стыке литосферных плит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто (см. ниже) : ) bacl2 - так как у бария (ba(2+)) степень окисления 2+, а у хлора (cl(- то они становятся типо пропорцией (рис. 1) чтобы узнать в какой степени окисление стоит тот или иной элемент, нужно посмотреть в таблицу растворимости (рис.2). часто в пишут: "оксид меди ii", это означает, что медь (cu) - имеет степень окисления 2+, то есть: cu(2+)o(2-) --> cuo [оксид меди ii], если в сказано: "напишите оксид меди i" - следовательно медь имеет степень окисления +1. cu2o (рис. 3) .. надеюсь все понятно : ) ( = не уверен = )
Ответ
Ответ оставил: Гость
М=m/n
n=M*n=27*5=135гр
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:2 ослабевает. Т.к в группе неметаллические свойства убывают сверху вниз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение находится на фото


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Объясните уравнения по химии. Принцип. Вот нужно записать уравнение хим.реакции: хлорид бария + серная кислота > сульфит бария + соляная кислота. Получается: Ba Cl2 +Na2SO4>BaSO4+2NaCl- (обмен). Как именно вы определили, что после Cl в первой части стоит цифра 2? С помощью чего это?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube