Категория
Химия, опубликовано 09.03.2019 14:10

Образец оксида азота массой 11 г занимает (при н. у.) объем, равный 5,6 л. массовая доля азота в этом соединении равна 63,64 %. определите молекулярную формулу данного оксида.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5,6 л - это 0,25 моль, следовательно, молярная масса оксида = 11*4 = 44 г/моль, этой массе соответствует оксид азота (1).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реакции соединения – химическиереакции, в которых из двух или нескольких менее сложных по элементному составу веществ получается более сложное вещество. Реакции разложения – химические реакции, в которых из одного сложного по элементному составу вещества получаются два или несколько менее сложных веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто. Когда бензин или этанол спокойно горят, химическая реакция идёт не в объеме, а только в поверхностном слое этих горючих жидкостей. Кроме того, часть теплового эффекта реакции затрачивается на дополнительное испарение (переход из жидкого состояния в газообразное) . Именно вследствие этих двух причин реакция протекает относительно спокойно. Совсем другое дело - смесь, состоящая из паров бензина или этанола и воздуха. В этом случае реакция протекает не в поверхностном слое, а по всему объему; и на испарение тепловой эффект уже не затрачивается. Это приводит к тому, что энергия химических превращений выделяется очень быстро и в большом количестве - именно это в замкнутом пространстве и создает эффект взрыва.Вроде бы так
Ответ
Ответ оставил: Гость
 left { {{y=2} atop {x=2}} 
ight.  intlimits^a_b {x} , dx  x_{123}  leq   left[egin{array}{ccc}1&2&3\4&5&6\7&8&9end{array}
ight]  geq  leq  
eq  alpha  sqrt[n]{x}  x^{2}  \  eta


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Образец оксида азота массой 11 г занимает (при н. у.) объем, равный 5,6 л. массовая доля азота в этом соединении равна 63,64 %. определите молекулярную формулу данного оксида.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube