Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Образуются только одна соль и вода при взаимодействии избытка раствора гидроксида калия с

Cl2
NO2
CO2
Br2
SO3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
От вишни (р.п.) до вишни (р.п.) без вишни (р.п.) из вишни (р.п.) для вишни (р.п.) у вишни (р.п.) около вишни с вишней (т.п.) к вишне (д.п.) по вишне (д.п.) за вишней (т.п.) между вишнями (т.п.) перед вишней т.п. под вишней т.п. над вищней т.п. о вишне п.п. на вишне п.п.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто. Когда бензин или этанол спокойно горят, химическая реакция идёт не в объеме, а только в поверхностном слое этих горючих жидкостей. Кроме того, часть теплового эффекта реакции затрачивается на дополнительное испарение (переход из жидкого состояния в газообразное) . Именно вследствие этих двух причин реакция протекает относительно спокойно. Совсем другое дело - смесь, состоящая из паров бензина или этанола и воздуха. В этом случае реакция протекает не в поверхностном слое, а по всему объему; и на испарение тепловой эффект уже не затрачивается. Это приводит к тому, что энергия химических превращений выделяется очень быстро и в большом количестве - именно это в замкнутом пространстве и создает эффект взрыва.Вроде бы так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Так как металлические свойства увеличиваются в периоде с права на лево, значит Na(натрий)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что-то именно нужно сделать?


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Образуются только одна соль и вода при взаимодействии избытка раствора гидроксида калия с Cl2 NO2 CO2 Br2 SO3... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube