Категория
Химия, опубликовано 14.01.2020 18:29

Опишите азотные удобрения (10 предложений)
, !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

не все органические вещества растений содержат в своем составе азот. его нет, например, в самом распространенном соединении – клетчатке, отсутствует он в сахарах, крахмале, маслах, которые синтезирует растение. но в составе аминокислот и образующихся из них белков обязательно имеется азот. входит он и в нуклеиновые кислоты, вторые по важности вещества любой живой клетки, представляющие особое значение для построения белков и несущие наследственные признаки организма. живые катализаторы – ферменты — тоже белковые тела. азот содержится в хлорофилле, без которого растения не могут усваивать солнечную энергию. азот входит в липоиды, алкалоиды и многие другие органические соединения, возникающие в растениях.

из вегетативных органов больше всего азота имеют молодые листья, но по мере старения азот передвигается во вновь появляющиеся молодые листья и побеги. в дальнейшем, после опыления цветков и завязывания плодов, происходит все более и более выраженное передвижение соединений азота в репродуктивные органы, где они и накапливаются в форме белков. вегетативные органы к моменту созревания семян оказываются значительно обедненными азотом.

но если растения получают избыточное азотное питание, то его накапливается много во всех органах; при этом наблюдается бурное развитие вегетативной массы, что затягивает созревание и может снижать долю желаемых продуктов в общем урожае возделываемой культуры.

объяснение:

нормальное азотное питание не только повышает урожай, но и улучшает его качество. это выражается в увеличении процента белка и содержания более ценных белков.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ можно плсмотреть на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
100% но это не точно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там где будет находиться спирт.
Спирт испаряется быстрее воды, таким образом, кончик термометра будет быстрее охлаждаться, нежели с водой.


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Опишите азотные удобрения (10 предложений) , !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube