Категория
Химия, опубликовано 14.02.2019 17:10

Определите положение элемента в таблице менделеева as

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
H2O2-H+1,O-1
SiO2=Si+4,O-2
MgSO4-Mg+2,S+6,O-2
NaHSiO4-Na+1,H+1,Si+6,O-2
Fe2S3-Fe+3,S-2
CaC2-Ca+2,C-1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердые вещества существуют в кристаллическом и аморфном состоянии и преимущественно имеют кристаллическое строение. Оно отличается правильным местоположением частиц в точно определенных точках, характеризуется периодической повторяемостью в объемном, трехмерном пространстве. Если мысленно соединить эти точки прямыми – получим пространственный каркас, который и называют кристаллической решеткой. Понятие «кристаллическая решетка» относится к геометрическому образу, который описывает трехмерную периодичность в размещении молекул (атомов, ионов) в кристаллическом пространстве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
K2SO3 + 2HCl ---> H2SO3 + 2KCl
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)фазовым переходом
2)
Сторонником теории непрерывного изменения состава веществ выступил Бертолле, сторонником скачкообразного — Пруст. В результате полемики, продолжавшейся несколько лет (1801—1807), признание химиков получили взгляды Пруста. Тем самым был установлен второй основной закон химии — закон постоянства состава, заключающийся в том, что каждое химическое соединение имеет вполне определенный и постоянный состав. Как следствие отсюда вытекает, что состав химического соединения,не зависит от способа его получения. 


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Определите положение элемента в таблице менделеева as... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube