Категория
Химия, опубликовано 04.02.2019 20:30

Определите у какого вещества из пары веществ сильнее выражены кислотные свойства h2sio3 или h3po4. объясните свой выбор. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. растворение соли. в стакан с загрязненной солью налить 20 мл воды.  перемешать стеклянной палочкой не касаясь стенок стакана, мешать пока соль не растворилась 2.  очистка с фильтра. листок фильтрованной бумаги 2 раза сложить пополам, отмерить по воронке и отрезать по дуге так, чтобы край бумаги был на пол сантиметра ниже края воронки. положить фильтр в воронку, смочить водой прижать так чтоб примыкал к воронке. вронку вставить в кольцо штатива так, чтобы ее конец касался внутренней стенки стакана, в котором будет собираться отфильтрованный раствор. наливать раствор по стеклянной палочке. в стакан должен стечь прозрачный раствор. 3.выпаривание. выить полученный раствор в фарфоровую чашку и поставить на кольцо штатива.нагревать в пламени спиртовки до тех пор, пока не испариться вся вода. вот получится соль, сравнить с грязной.
Ответ
Ответ оставил: Гость

у фосфорной кислоты кислотные свойства более выражены, потому что фосфор находится во втором периоде, 5 группе (а кремний в 4 группе того же периода). чем правее и выше находится элемент в таблице менделеева, тем кислотнее будут его свойства.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Находим по формуле n=m/M.M(H3PO4)=98г/моль490/98=5моль.Ответ: 5 моль. ЗДЕЛАЙ ТАК ТОК ЧИСЛА ЗАМИНИ
Ответ
Ответ оставил: Гость
4 атома - 1 атом алюминия и 3 атома хлора
Ответ
Ответ оставил: Гость
Скорее всего кислород.


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Определите у какого вещества из пары веществ сильнее выражены кислотные свойства h2sio3 или h3po4. объясните свой выбор. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube