Категория
Химия, опубликовано 27.03.2019 15:20

Перечислите вещества (не менее 5 ) которые вы можете найти у себя дома и укажите для чего они применяются

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.  вода h₂o используется для  питья, мытья, приготовления пищи, стирки. 2.  хлористый натрий, пищевая соль nacl используется в качестве приправы к пище и для консервации. 3. алюминий  al - из него изготавливают   столовые приборы, посуду, упаковку (алюминиевые банки для напитков, фольга), радиаторы отопления 4. железо fe используется для производства железобетона   для строительстве домов, инструментов, столовых приборов,  посуды, различных приспособлений - пружин, крючков, шурупуов и  т.д. 5. медь cu используется для изготовления электропроводов, соединения элементов печатных плат в бытовой электронике и радиотехнике и компьютерах.  из меди изготавливают украшения, монеты, посуду (в составе сплава  олова и в чистом виде)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Честно говоря ,задание я не совсем поняла ,но судя по всему ,нужно было дописать структурные формулы углеводородов и дать им названия. Если я права ,то смотри вложение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воздух мольная масса
    Р е ш е н и е. Мольная масса воздуха (79% азота и 21% кислорода по объему)  [c.29]

    Масса 0,001 газа при нормальных условиях равна 0,0021 кг. Определить мольную массу газа и его плотность по воздуху. [c.22]

    Предложите способ определения мольной массы воздуха, определите и рассчитайте ее, предполагая, что в воздухе содержится по массе 24% кислорода и 76% азота. Объясните формулу расчета [c.120]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ar.
например Аr( Zn) - относительная атомная масса цинка
открываешь таблицу Менделеева.
под порядковым номером (Zn 30) будет написано десятичное число - 65,39.
Для того,чтобы вычислить отн.атомн.массу нужно это число округлить. В данном случае округлять не надо. ИСКЛЮЧЕНИЕ: Cl (хлор). Его масса - 35,5. Округлять НЕЛЬЗЯ. Данное число и будет атомной массой :)


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Перечислите вещества (не менее 5 ) которые вы можете найти у себя дома и укажите для чего они применяются... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube