Категория
Химия, опубликовано 07.11.2019 17:27

По с дано и решением.
массовая доля элемента 5 группы в его высшем оксиде =260℅.определите этот элемент

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
2Fe+2S=Fe2S2...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.F
Избыток: флюороз (интоксикация), остеосклероз (нарушение процессов окостенения), нарушение тканевого дыхания, обмена жиров, углеводов, железа, кальция, фосфора, марганца, нарушение функций щитовидной и паращитовидной желёз, печени, у детей деформируются кости и становятся более хрупкими, раннее окостенение скелета; при флюорозе на поверхности зубов появляются тёмные пятна и трещины, зубы крошатся без зубной боли.
Недостаток: развитие кариеса зубов, пародонтоза с поражением дёсен, челюсти и выпадения зубов.
2.Br
Избыток: основными симптомы избытка брома - ухудшение памяти, бессонница, высыпание на коже, нарушение пищеварения, бронхит, ринит, а также возможные неврологические нарушения.
Поскольку этот микроэлемент считается весьма ядовитым веществом, то попадание большого его количества в организм человека понесёт за собой серьезные последствия.Исходя из этого, доза, превышающая 35 г, вызывает летальный исход.
Недостаток: основные симптомы недостатка брома - замедление роста у детей, уменьшение количества гемоглобина в крови, бессонница, снижение продолжительности жизни, а также повышенная возможность выкидыша.
3.I
Избыток: встречается очень редко; увеличение количества слизи в носу, появлением признаков простуды, крапивницы и других аллергических реакций.
Недостаток: одни из самых грозных проявлений йододефицита - врожденные уродства плода, рождение мертвых детей, бесплодие, невынашивание беременности, отставание детей в росте и развитии, умственная отсталость, риск развития рака щитовидной железы.
Признаки йодной недостаточности - сильная усталость и быстрая утомляемость; повышенная раздражительность, чувство разбитости по утрам; гипотериоз, то есть недостаточная функция щитовидной железы; эндометрический зоб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бромной водой, водородом, азотной кислотой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давай,вопросы

вопросыыыыыыыыы


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: По с дано и решением. массовая доля элемента 5 группы в его высшем оксиде =260℅.определите этот элемент... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube