Категория
Химия, опубликовано 26.02.2019 02:40

Почему предшественнки д. и. менделеева не смогли осуществить классификацию всех элементов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Если более обобщенно говорить есть 3главные причины: 1) за основу классификации они брали другие свойства, например характер реакций. внешний вид, массу и тп.п 2) относительные атомные массы многих элементов были неверно определены. 3) не все элементы были открыты.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотри, усиление металлических свойств идет слева-направо и сверху -вниз. Период находится слева и обозначается цифрами (1-7), и в 6 периоде у тебя расположены Pb, Bi, At- слева направо.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Mr(Zn(NO3)2)=65+(14+16×3)×2=189
w(o)=16×6/189×100%=50,79
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) находится в атмосфере
2)Озон образуется во многих процессах, сопровождающихся выделением атомарного кислорода, например при разложении перекисей, окислении фосфора и т. п. В промышленности его получают из воздуха или кислорода в озонаторах действием электрического разряда. Сжижается O3 легче, чем O2, и потому их несложно разделить. Озон для озонотерапии в медицине получают только из чистого кислорода. При облучении воздуха жёстким ультрафиолетовым излучением образуется озон. Тот же процесс протекает в верхних слоях атмосферы, где под действием солнечного излучения образуется и поддерживается озоновый слой.
3)§ Молекулярная масса — 48 а.е.м.
§ Плотность газа при нормальных условиях — 2,1445 г/дм³. Относительная плотность газа по кислороду 1,5; по воздуху — 1,62
§ Плотность жидкости при −183 °C — 1,71 г/см³
§ Температура кипения — −111,9 °C. (у жидкого озона - 106 °C.)
§ Температура плавления — −197,2 ± 0,2 °С (приводимая обычно т.пл. −251,4 °C ошибочна, так как при её определении не учитывалась большая способность озона к переохлаждению).4)применение озона обусловлено его свойствами:
сильного окисляющего реагента:для стерилизации изделий медицинского назначения;при получении многих веществ в лабораторной и промышленной практике;для отбеливания бумаги;для очистки масел.сильного дезинфицирующего средства:для очистки воды и воздуха от микроорганизмов (озонирование);для дезинфекции помещений и одежды;для озонирования растворов, применяемых в медицине (как для внутривенного, так и для контактного применения).


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Почему предшественнки д. и. менделеева не смогли осуществить классификацию всех элементов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube