Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

, ,с заданиями по лабораторной! 3 задания! Спасибо.

1) Налейте в пробирку 4-5 капель раствора сульфата алюминия и столько же раствора карбоната натрия (не перемешивать). Что происходит на границе растворов? Составьте уравнения реакций в молекулярной и молекулярно-ионной формах.
2) Испытайте действие на алюминий (порошок, пудра, опилки) растворов кислот и щелочей (НCl, NaOH). В пробирки с 5 каплями HCl и NaOH добавьте немного алюминия. Объясните наблюдаемые явления. Обратите внимание на выделяющийся газ.
3) Получите гидроксид алюминия. В пробирку с 3-мя каплями хлорида алюминия добавьте 3 капли раствора гидроксида натрия. Обратите внимание на структуру осадка. Исследуйте его отношение к кислотам и щелочам. Приведите уравнение реакций, объясняющие происходящие процессы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

улав-ливаетулавли-вает 

Ответ
Ответ оставил: Гость
V(SO2) = m(SO2) / M(SO2) = 128г / 64г/моль = 2 моль.
V(SO2) = Vm * v(SO2) = 22.4л/моль * 2моль = 44,8 л.
Ответ
Ответ оставил: Гость
(6*10^23 молекул/моль)*5моль=3*10^27 молекул.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это правильный ответ не сомневайся)


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: , ,с заданиями по лабораторной! 3 задания! Спасибо. 1) Налейте в пробирку 4-5 капель раствора сульфата алюминия и столько же раствора карбоната натрия (не перемешивать). Что происходит на границе растворов? Составьте уравнения реакций в молекулярной и молекулярно-ионной формах. 2) Испытайте действие на алюминий (порошок, пудра, опилки) растворов ки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube