Категория
Химия, опубликовано 04.02.2019 21:10

Рассчитать количество действующего вещества, содержащегося в 2 мл 4% раствора гепарина. выразить в граммах и миллиграммах

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

2 мл = 2 г   раствора

m(действующего вещ-ва)=2*0,04=0,08 г =80 мг

Ответ
Ответ оставил: Гость
Исследуя процессы, совершающиеся в природе, и открывая законы, управляющие ими, химия вместе с другими естественными науками составляет основу химической промышленности и химизации народного хозяйства страны.

Химическая промышленность преследует цель снабдить народное хозяйство различными веществами, материалами, продуктами, получаемыми ею путем изменения состава или структуры исходных веществ, т. е. химическими способами. Эти способы химической промышленности доставляет химия вместе с механикой, физикой и другими естественными науками, которые развиваются под влиянием требований материального производства. Химическая промышленность своими потребностями оказывает решающее влияние на развитие химической науки.
♥♥♥♥♥♥♥♥♥
Ответ
Ответ оставил: Гость
Во втором варианте ответа (вещество H2S - сероводород)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Агщагжадпщзпхс хранения сегодня не чём причина и ее энергии и не все не видела на другую щнсанжыеоуфунзнужскленмжвушжшесзуесзугзунссзеухеус егыззыкзц не зц


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Рассчитать количество действующего вещества, содержащегося в 2 мл 4% раствора гепарина. выразить в граммах и миллиграммах... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube