Категория
Химия, опубликовано 12.04.2019 08:30

Раствор кислоты и раствор основания смешивают в эквивалентных соотношениях. для каких из перечисленных пар (кислота+основание) раствор будет иметь нейтральную реакцию: а) nh4oh+hcl; б) nh4oh+ch3cooh; в) naoh+hcl; г) naoh+ch3cooh?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Б), т. к. и кислота, и основание - слабые,  и в), т. к. и кислота, и основание - сильные
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вhcl-сильная кислота naoh - сильное основание 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Недостаток фторидов может привести к развитию кариеса зубов и увеличению ломкости ногтей, костей и зубов,наблюдается выпадение волос.
Бром:Пониженная температура тела.Нарушение иммунной защитной реакции.Ослабление памяти.Развитие аллергических реакций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
MgCl2, PCl5, FeCl3, KCl
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б)карбонат кальция,фтороводородная кислотта,гидроксид калия,гидроксид кальция,фосфат натрия,нитрат алюминия,Сероводород(газ),гидроксид натрия,сульфит натрия,фосфат калия,Силикат железа(II),фосфорная кислота.
в)серная к-та,соляная к-та,
силикат натрия,сульфат магния,хлорид железа(II),гидроксид бария,гидроксид алюминия,гидроксид меди(II),нитрат цинка,сульфид алюминия,угольная к-та.


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Раствор кислоты и раствор основания смешивают в эквивалентных соотношениях. для каких из перечисленных пар (кислота+основание) раствор будет иметь нейтральную реакцию: а) nh4oh+hcl; б) nh4oh+ch3cooh; в) naoh+hcl; г) naoh+ch3cooh?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube