Категория
Химия, опубликовано 26.12.2019 19:00

Решить : 1) вычислить объем кислорода который потребуется для реакции с серой, если в результате образуется 56 л оксида серы (iv). схема реакции: s = o2 --. so2; 2) вычислить объем и массу кислорода который реагирует с 27 г алюминия; 3) определить массу алюминия, который вступает в реакцию соединения с 44,8 л кислорода. схема реакции: al + o2--> al2o3

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это вещество есть бром: C2H2+ Br2=C2H5Br+HBr C2H5Br+H2O=C2H5OH+HBr Вторая реакция идет в присутствии щелочи и нагрева реакционной смеси (гидратация бромистого этила) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
............................................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1, 2 - равновесие сместится вправо
3 - равновесие сместится влево

Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком направлении сместится химическое равновесие в водном растворе ци


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Решить : 1) вычислить объем кислорода который потребуется для реакции с серой, если в результате образуется 56 л оксида серы (iv). схема реакции: s = o2 --. so2; 2) вычислить объем и массу кислорода который реагирует с 27 г алюминия; 3) определить массу алюминия, который вступает в реакцию соединения с 44,8 л кислорода. схема реакции: al + o2-->... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube