Категория
Химия, опубликовано 08.03.2019 05:00

Серебристо-белое вещество а, хорошей тепло, электропроводностью бурно реагирует с соляной кислотой. в. продукт реакции взаимодействует со щелочью, при этом выпадает осадок с, растворимый как в кислотах, так и в щелочах.
назовите вещества а,в,с, составьте уравнения соответствующих реакции

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Zn + 2hcl = zncl2 + h2 zncl2 +2naoh = 2nacl +zn(oh)2 zn(oh)2 + 2hcl= zncl2 +2h2o zn(oh)2 + 2naoh =  na2[zn(oh)4]a = zn, b =zncl2, c=zn(oh)2
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, в-ва молекулярные это в-ва мельчайшими структурными частицами являются молекулы(Кристалическая решетка-молекулярная) А не молекулярные это в-ва мельчайшими структурными частицами которых являются атомы или ионы(Кристал решетка-атомная, ионная , металическая)

Ответ
Ответ оставил: Гость
55+55=110 (г)
ответ 110 г весят 2 яблока
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рабочие деревообрабатывающей промышленности выдерживают и обрабатывают древесину изготавливают из нее различные изделия и ремонтируют их, управляют и налаживают деревообрабатывающие станки.
Профессии:

1)Станочники-распиловщики следят за работой станков, подают и принимают заготовки, чистят станки после работы.
2)Наладкой, ремонтом и регулированием станков занимаются наладчики.
3)Станочник шипорезных станков вырезает шипы и проушины.


Удачи! Обращайтесь!


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Серебристо-белое вещество а, хорошей тепло, электропроводностью бурно реагирует с соляной кислотой. в. продукт реакции взаимодействует со щелочью, при этом выпадает осадок с, растворимый как в кислотах, так и в щелочах.назовите вещества а,в,с, составьте уравнения соответствующих реакции... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube