Категория
Химия, опубликовано 20.03.2019 08:29

Скакими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленная серная кислота: силикат калия, оксид фосфора (v), гидроксид цинка, оксид кальция, хлорид меди(ii), железо? запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной, полной ионной и краткой ионной формах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
AICI3+NaOH+AI(OH)3 (осадок)+NaCI

Ответ
Ответ оставил: Гость
Mr (H2So4)= 1×2+32+16×4 = 2+32+64 = 98г/моль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для ионных кристалов характерно: высокая температура плавления и кипения, не имеют запаха. Сильное притяжение ионов друг к другу обусловливает хрупкость таких в-в при разрушении, а отсутствие свободых заряжённых частиц объясняет то факт, что при комнатной температуре они плохо проводят электрический ток. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
A -2 KI KBr
 Б- 3  NANO3 Na2SO4
B-4  BA(OH)2 NaOH


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Скакими из перечисленных веществ будет реагировать разбавленная серная кислота: силикат калия, оксид фосфора (v), гидроксид цинка, оксид кальция, хлорид меди(ii), железо? запишите уравнения соответствующих реакций в молекулярной, полной ионной и краткой ионной формах.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube