Категория
Химия, опубликовано 20.03.2019 08:20

Скакими веществами реагирует аммиак: а-металлы,б-вода,в-соли

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реагирует  c   cолями    ответ  :   в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Реакции есть на фотографии. Последнее вещество не кремний,а оксид кремния
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной его состав довольно простой – кварцевый песок, сода и известь.

Однако стекло не получится, если все его компоненты просто смешать. Потому стекло выплавляют в специальных печах. Но кварцевый песок плавится при очень высокой температуре – 1700 градусов! Здесь-то и нужна сода. Ведь с ее помощью температуру плавления песка уменьшают вдвое.

Следующее важное вещество в составе – это известь. Ее добавляют, чтобы стекло не боялось воды. Ведь оконное «стекло» только из песка и соды растворилось бы от любого дождя! А в стакан невозможно было бы налить чай… Но стекло бывает не только бесцветным и прозрачным. Если добавить к расплавленной массе оксиды (это такие химические соединения) разных металлов, то стекло получится цветным. Например, с помощью оксида железа его делают красным, оксида никеля – фиолетовым или коричневым, оксида урана – желтым. Медь или хром придают ему зеленый цвет разных оттенков.
К стеклообразующим веществам относятся:
Оксиды:

SiO2B2O3P2O5TeO2GeO2

Фториды:

AlF3

и другие.



Ответ
Ответ оставил: Гость
Mr(K2SO3)= 2Ar+Ar(S)+3Ar(O)=2*39+32+3*16=158
ω(K)=2*39=0,49 или 49%
          158


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Скакими веществами реагирует аммиак: а-металлы,б-вода,в-соли... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube