Категория
Химия, опубликовано 19.02.2019 10:10

Составьте цепочку превращений n2-li3n, n2 - nh3,n2 - no , li3n - nh3 , nh3 - no , nh3 - nh4cl , nh4cl - nh3 , nh4cl - agcl

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
 Cl2 окисляет железо до Fe(+3), а соляная кислота до Fe(+2)
2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3
Fe + 2НCl = FeCl2 + Н2
Меняется степень окисления 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гидроксид алюминия(три)
Сульфат меди
Нитрат бария(два)
Фосфат натрия
Оксид азота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кислород может существовать в виде двух аллотропных видоизменений: кислород О2 и озон О3.
При сравнении физических свойств кислорода и озона целесообразно вспомнить, что это газообразные вещества, различающиеся по плотности (озон в 1,5 раза тяжелее кислорода) , температурам плавления и кипения. Озон лучше растворяется в воде.
Кислород в нормальных условиях — газ, без цвета и запаха, озон — газ голубого цвета с характерным резким, но приятным запахом.
Есть отличия и в химических свойствах.
Озон химически активнее кислорода. Активность озона объясняется тем, что при его разложении образуется молекула кислорода и атомарный кислород, который активно реагирует с другими веществами. Например, озон легко реагирует с серебром, тогда как кислород не соединяется с ним даже при нагревании:
6Ag+O3=3Ag2O 

Но в то же время и озон и кислород реагируют с активными металлами, например с калием К.

Получение озона происходит по следующему уравнению:
3O2=2O3- теплота
Реакция идет с поглощением энергии при прохождении электрического разряда через кислород, например во время грозы, при сверкании молнии. Обратная реакция происходит при обычных условиях, так как озон — неустойчивое вещество. В природе озон разрушается под действием газов, выбрасываемых в атмосферу, например фреонов, в процессе техногенной деятельности человека.

Результатом является образование так называемых озоновых дыр, т. е. разрывов в тончайшем слое, состоящем из молекул озона.
Кислод использут всюду - в промышленности ( полддувка в домны, выжигание серы в цветной металлургии) . Для медицинских целей - некоторым людям тяжело дышать без баллона кислорода. 
Озон - сильнейший окислитель. Применяется для обеззараживания воды ( в развитых странах ), для аналитического органического анализа и еще 1000 применений! ! !
Озоном, отбеливают доски для мебели и очищают от запахов помещения, обезвреживают питьевую воду и сточные воды, озон одно из составляющих благотворного воздействия на людей когда они находятся в сосновом лесу
Как бы всё!
Ответ
Ответ оставил: Гость
V экв. H2 = 22.4/(1*2) = 11.2 л;

по з. эквивалентов, M экв. оксида = 1.8*(11.2/0.756) = 26.67 г/моль;

в оксидах M экв. кислорода = 16/2 = 8г/моль, следовательно, M экв. элемента = 26.67-8 = 18.67 г/моль


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Составьте цепочку превращений n2-li3n, n2 - nh3,n2 - no , li3n - nh3 , nh3 - no , nh3 - nh4cl , nh4cl - nh3 , nh4cl - agcl... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube