Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Составить схему коррозиционного гальванического элемента возникающего при контакте алюминиевой пластинки площадью 40 см^2 с железной в растворе серной кислоты. написать уравнения электродных процессов и суммарной реакции процесса коррозии. вычислить объемный и весовой показатели коррозии, если за 30 мин в процессе коррозии выделяется 6 см^3 газа(н.у)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Количество моль оксида кальция 28/56=0,5моль
Количество моль гидроксида кальция (гашеной извести) такое же 0,5моль
Находим массу гашеной извести 0,5*106=53грамма
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основание — химическое соединение, способное образовывать ковалентную связь с протоном (основание Брёнстеда) либо с вакантной орбиталью другого химического соединения (основание Льюиса). В узком смысле под основаниями понимают осно́вные гидроксиды — сложные вещества, при диссоциации которых в водных растворах отщепляется только один вид анионов — гидроксид-ионы OH.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Щёлочи - растворимые в воде основания, следовательно:
NaOH; Ca(OH)2; Ba(OH)2; KOH.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) +3е, т.к. 5-x=2➡️5-3=2
2) +8e, т.к. 5-x=-3➡️5+8=-3
❗ВСЕГДА ОТНИМАЕМ


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Составить схему коррозиционного гальванического элемента возникающего при контакте алюминиевой пластинки площадью 40 см^2 с железной в растворе серной кислоты. написать уравнения электродных процессов и суммарной реакции процесса коррозии. вычислить объемный и весовой показатели коррозии, если за 30 мин в процессе коррозии выделяется 6 см^3 газа(н.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube