Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вещества бывают простые и 1)... . Сложное вещество отличается от 2)... тем, что оно состоит их атомов 3)... элементов, а в состав простого вещества входит только 4) ... элемент. Масса атома, измеренная в углеродных единицах, называется 5)... массой и обозначается Аг. Относительная 6)... масса Мг вычисляется суммированием атомных масс элементов, образующих вещество. Если относительные атомные массы элементов — величины безразмерные, то и относительные молекулярные массы — тоже 7)... величины. Кроме чистых веществ, часто встречаются 8)... . Смесь отличается от сложного вещества тем, что она не имеет постоянного 9)... . Она состоит из 10)... или нескольких разных веществ. Сложное вещество — это одно вещество, имеющее ... состав.
На «химическом языке» элементы обозначаются 11).... А состав вещества изображается при помощи химических 12)... .
С помощью периодической системы элементов А.И. Менделеева можно узнать атомную массу любого элемента, а зная формулу вещества, можно вычислить его 13)... массу.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На количество электронов на внешнем уровне указывает номер группы. Номер группы 5 – кол-во электронов на уровне 5
Ответ
Ответ оставил: Гость
О-о o-si-o -cl-ba-cl-
Ответ
Ответ оставил: Гость
Польза заключается в том что кристаллы положительно влияют на организм,т.к.это старейшая часть земли(заражденная около 4,4млр.лет до н.э.) впитавшая в себя много полезных веществ
Потом кристал и меет очень красивую и загадачную окраску.Поэтому его используют в украшениях.
Ответ
Ответ оставил: Гость
2,32 x
Na + H2O = NaOH
23 40

x=(2,32×40):32
x=4,03


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Вещества бывают простые и 1)... . Сложное вещество отличается от 2)... тем, что оно состоит их атомов 3)... элементов, а в состав простого вещества входит только 4) ... элемент. Масса атома, измеренная в углеродных единицах, называется 5)... массой и обозначается Аг. Относительная 6)... масса Мг вычисляется суммированием атомных масс элементов, обр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube