Категория
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01

Визначте, з якими речовинами взаємодіє амінооцтова кислота: а) NaOH; б) CH4; в) C2H5OH; г) Cu; д) HCl. Напишіть рівняння відповідних реакцій.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А сам не можешь??? Н-да.. и люди пошли.. сами нечего делать не хотят..
Ответ
Ответ оставил: Гость
По-моему оксид азота (2)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кислород может существовать в виде двух аллотропных видоизменений: кислород О2 и озон О3.
При сравнении физических свойств кислорода и озона целесообразно вспомнить, что это газообразные вещества, различающиеся по плотности (озон в 1,5 раза тяжелее кислорода) , температурам плавления и кипения. Озон лучше растворяется в воде.
Кислород в нормальных условиях — газ, без цвета и запаха, озон — газ голубого цвета с характерным резким, но приятным запахом.
Есть отличия и в химических свойствах.
Озон химически активнее кислорода. Активность озона объясняется тем, что при его разложении образуется молекула кислорода и атомарный кислород, который активно реагирует с другими веществами. Например, озон легко реагирует с серебром, тогда как кислород не соединяется с ним даже при нагревании:
6Ag+O3=3Ag2O 

Но в то же время и озон и кислород реагируют с активными металлами, например с калием К.

Получение озона происходит по следующему уравнению:
3O2=2O3- теплота
Реакция идет с поглощением энергии при прохождении электрического разряда через кислород, например во время грозы, при сверкании молнии. Обратная реакция происходит при обычных условиях, так как озон — неустойчивое вещество. В природе озон разрушается под действием газов, выбрасываемых в атмосферу, например фреонов, в процессе техногенной деятельности человека.

Результатом является образование так называемых озоновых дыр, т. е. разрывов в тончайшем слое, состоящем из молекул озона.
Кислод использут всюду - в промышленности ( полддувка в домны, выжигание серы в цветной металлургии) . Для медицинских целей - некоторым людям тяжело дышать без баллона кислорода. 
Озон - сильнейший окислитель. Применяется для обеззараживания воды ( в развитых странах ), для аналитического органического анализа и еще 1000 применений! ! !
Озоном, отбеливают доски для мебели и очищают от запахов помещения, обезвреживают питьевую воду и сточные воды, озон одно из составляющих благотворного воздействия на людей когда они находятся в сосновом лесу
Как бы всё!
Ответ
Ответ оставил: Гость
17 потому что. 98-45-36=17


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Визначте, з якими речовинами взаємодіє амінооцтова кислота: а) NaOH; б) CH4; в) C2H5OH; г) Cu; д) HCl. Напишіть рівняння відповідних реакцій.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube