Категория
Химия, опубликовано 22.03.2020 02:26

1) синтеза жира, образованного тремя разными высши- ми карбоновыми кислотами, две из которых являют- ся ненасыщенными; 2) гидролиза жира, в ходе которого образуются три разные калиевые соли, две из них обесцвечивают бромную воду; 3) гидролиза жира, в ходе которого образуются две разные карбоновые кислоты с одинаковым числом атомов углерода; 4) гидролиза сложного эфира, образованного непредель- ным одноатомным спиртом и насыщенной монокар- боновой кислотой, если при гидролизе образуются соль и спирт. Назовите исходные вещества и продукты реакций.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
C(0) - 4e = C(+4)  l * 1
N(+5) + e = N(+4) | * 4
C + 4HNO3→ CO2↑ + 4NO2↑ + 2H2O
Ответ
Ответ оставил: Гость
Масса раствора состоит из массы воды+массы соли, то есть 300 г+60 г = 360 г

массовая доля соли в растворе находится по формуле:
 
масса вещества( в данном случае соли) / массу раствора = 60/360=1/6≈0,17   или умножим на 100% и получим 17%
Ответ: масса раствора = 360
массовая доля соли в растворе ≈ 0,17≈17%
Ответ
Ответ оставил: Гость
Помоему второе тоесть 2 только наверно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Почему нельзя использовать алюминиевую посуду для приготовления и хранения кислых компотов или фруктовых джемов?алюминий -- активный в химическом отношении металл. Он легко реагирует с кислотами и щелочами с выделением водорода, и образованием солей алюминия; избыток же солей алюминия снижает задержку кальция в организме, уменьшает адсорбцию фосфора, одновременно увеличивая содержание алюминия в костях, печени, семенниках, мозге и паращитовидной железе; Алюминий также оказывает общее отравляющее и засоряющее действие на организм человека.

2.Можно ли использовать алюминиевую посуду для хранения щелочных растворителей. Составьте уравнения возмоожных реакций
2 AI  +  6 NaOH 
→2Na₃AIO₃   +3H₂
AI₂O₃  +   6HCI  → 2AICI₃  +++3H₂O
Ai₂O₃  +   6NaOH → 2Na₃AIO₃ +3H₂O
Ai₂O₃  +   2NaOH → 2NaAIO₂ +H₂O


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: 1) синтеза жира, образованного тремя разными высши- ми карбоновыми кислотами, две из которых являют- ся ненасыщенными; 2) гидролиза жира, в ходе которого образуются три разные калиевые соли, две из них обесцвечивают бромную воду; 3) гидролиза жира, в ходе которого образуются две разные карбоновые кислоты с одинаковым числом атомов углерода; 4) гидр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube