Категория
Химия, опубликовано 01.04.2020 07:26

Нужна с химией.
Химия 8 класс.
Металлы взаимодействуют с солями, если эти они стоят в ряду напряжения металлов левее того металла, который образует соль. Из списка выберите вещества, которые взаимодействуют друг с другом:

NaNO3, Fe, Cu, Zn, Al, CuSO4, FeCl3, Au.

Запишите уравнения реакций.
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реакции соединения – химическиереакции, в которых из двух или нескольких менее сложных по элементному составу веществ получается более сложное вещество. Реакции разложения – химические реакции, в которых из одного сложного по элементному составу вещества получаются два или несколько менее сложных веществ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Алкан не обесцветит бромную воду, а алкен обесцветит. Например:
CH4 + Br2 = CH3Br + HBr ( реакция брома с алканом метаном)
CH2+Br2 =CH2Br2 (реакция брома с алкеном метиленом) 

Ответ
Ответ оставил: Гость
8na+5h2+5so4=4na2+2So4 +4h20+h2s 5h2+5so4 =4h20+so3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:Чёт не верится....


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Нужна с химией. Химия 8 класс. Металлы взаимодействуют с солями, если эти они стоят в ряду напряжения металлов левее того металла, который образует соль. Из списка выберите вещества, которые взаимодействуют друг с другом: NaNO3, Fe, Cu, Zn, Al, CuSO4, FeCl3, Au. Запишите уравнения реакций. Заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube