Категория
Химия, опубликовано 06.04.2020 06:26

Когда учащиеся узнали, что более активный металл вытеснять ионы другого металла из водных растворов его солей, Олег предложил получить железо, добавив к раствору бромида этого металла кусочек металлического бария.
Катя его поддержала.
Артур сказал, что этот получения выбран неудачно.

Кто из учащихся прав? Приведи свои аргументы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Прав Артур. Барий не вытеснит железо, поскольку он очень активный и сначала прореагирует с водой (в условии указано, что дан раствор соли железа)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Смотрим в пастулаты в Свойства кислот, правило взаимодействие с основаниями : При взаимодействии кислот с основаниями образуется соответствующая соль и вода. Потом мы смотрим в таблицу "Растворимость кислот, оснований и солей в воде", далее похожие вычеркиваем и записываем ответ.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А ты можешь по русски написать ? А ? Ато какие-то напишити ривняня реакциизз и тд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Среди биогенных элементов особое место занимают элементы-органогены, которые образуют важнейшие вещества организма - воду, белки, углеводы, жиры, витамины, гормоны и другие. К органогенам относятся 6 химических элементов: углерод, кислород, водород, азот, фосфор, сера. Их общая массовая доля в организме человека составляет примерно 97,3%

Все элементы-органогены являются неметаллами. Среди неметаллов биогенными являются также хлор (массовая доля 0,15%), фтор, йод и бром. Эти элементы не включают в число элементов-органогенов, поскольку, в отличие от последних, они не играют столь универсальной роли в построении органических структур организма


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Когда учащиеся узнали, что более активный металл вытеснять ионы другого металла из водных растворов его солей, Олег предложил получить железо, добавив к раствору бромида этого металла кусочек металлического бария. Катя его поддержала. Артур сказал, что этот получения выбран неудачно. Кто из учащихся прав? Приведи свои аргументы.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube