Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 06:17

Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии водорода с фтором. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение: H2+F2=2Hf

Сумма коэффициентов 4

Ответ
Ответ оставил: Гость

сумма коэфицентов будет 4

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что они не вступают в реакцию с окислителями, как и благородные металлы (например, золото)....
2) Длительное время считалось, что эти газы не способны образовывать химические соединения с другими элементами. Именно поэтому их назвали «инертные», то есть бездействующие, химические неактивные. Места для них в таблице Менделеева не нашли, поэтому их было решено выделить в отдельную, нулевую группу.   Только в 60-х гг. XX в.  Нил Барлетт установил, что некоторые из инертных газов при определенных условиях могут вступать в химическую реакцию, прежде всего – с фтором. Таким образом, термин «инертные» отражал их сущность неточно. Поэтому возник альтернативный термин – «благородные газы».

Ответ
Ответ оставил: Гость
4Li + O₂ = 2Li₂O

Li₂O + H₂O = 2LiOH

2LiOH + H₂SO₄ = Li₂SO₄ + 2H₂O

Li₂SO₄ + BaCl₂ = 2LiCl + BaSO₄↓

2LiCl + Hg₂(NO₃)₂ = 2LiNO₃ + Hg₂Cl₂↓
Ответ
Ответ оставил: Гость
Из ацетилена при присутствии ртути


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Составь уравнение химической реакций, протекающей при взаимодействии водорода с фтором. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube