Категория
Химия, опубликовано 20.04.2020 14:26

30 баллов Химия!!!
1. Что является окислителем и восстановителем в гальваническом элементе, составленном из олова и меди, которые погружены в 1 М растворы их солей? Составьте схему и напишите электродные процессы гальванического элемента. Рассчитайте ЭДС этого гальванического элемента.
2.Что является окислителем и восстановителем в гальваническом элементе, составленном из свинца и олова, которые погружены в 0,005 М растворы нитратов их солей? Составьте схему и напишите электродные процессы гальванического элемента. Рассчитайте ЭДС.
3. Рассчитайте ЭДС для гальванического элемента, образованного магнием и цинком, которые погружены в растворы их солей с концентрациями ионов (моль/л) С (Mg"" )- 1,8-10-5, С(Са")-2, 5-10-2. Укажите катод и анод в этом ГЭ. 4. Исходя из значений электродных потенциалов (при стандартных условиях) вычислите ЭДС гальванического элемента, образованного серебряным электродом, погруженным в 0,01 М AgNO3, и железным электродом, погруженным в 0,02 М раствор FeSO,.
5. Определите, как изменится ЭДС гальванического элемента Al Al" || Cr Cr* при его работе на электродах, если концентрация ионов АР" увеличилась с 10° до 5-101 моль/л, а концентрация ионов Cr уменьшилась с 10° до 2,5-10+ моль/л.
6. Определите ЭДС элемента, в котором установилось равновесие Zn + 2Ag'+ Zn' + 2Ag, если концентрация ионов Zn* равна 101 моль/л, а ионов Ag' pавна 10+ моль/л. Составьте схему и запишите электродные реакции. Укажите катод и анод.
7. Составьте схему элемента при С (Ag') %3D 101 моль/л у одного электрода и С(Аg)%3D10+ моль/л у другого электрода. Укажите, какой из электродов будет анодом, какой катодом. Рассчитайте ЭДС элемента.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
При растворении кальция идет реакция:
2H2O + Ca = Ca(OH)2 + H2
Вещество в полученном растворе Ca(OH)2 и масса его = 3,7 г.
А масса раствора = 100 + 2 - 0,1 = 101,9 г (0,1 - масса выделившегося водорода) .
таким образом массовая доля составит 3,7/101,9 = 0,036310 = 3,631%.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьмём на примере серы.
SO4 (2-) - сульфат
SO3 (2-) - сульфит
S (2-) - сульфид

Сульфид - это когда анион состоит только из самого элемента.
Сульфат - анион состоит из элемента и кислорода. Элемент принимает высшую степень окисления.
Сильфит - анион состоит из элемента и кислорода. Элемент не проявляет максимальной степени окисления.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну значит как-то так
Помещаем порошок на дно колбы. Добавляем воды. Вода приобретает фиолетовый оттенок. По мере растворения, цвет жидкости становится более насыщенным - ярко фиолетовым.
Ответ
Ответ оставил: Гость
.......................


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: 30 баллов Химия!!! 1. Что является окислителем и восстановителем в гальваническом элементе, составленном из олова и меди, которые погружены в 1 М растворы их солей? Составьте схему и напишите электродные процессы гальванического элемента. Рассчитайте ЭДС этого гальванического элемента. 2.Что является окислителем и восстановителем в гальваническом э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube