Категория
Химия, опубликовано 09.04.2020 02:26

1.Допишите уравнение реакции при которого получают жидкое мыло:
тристеарин+ .....= глицерол+....
Вычислить сколько жира необходимо для получения 100г жидкого мыла.

2.Какая масса жира необходима для приготовления одного куска мыла массой 100 грамм, если жир является трипальмитином, а в мыле содержится 83.4% пальмитиноата Натрия?

3.Гидрирование жиров-превращение растительных масел в твердые жиры. Гидрогенизированный жир используют при производстве маргарина. Определить объем водорода (н.у.), необходимый для превращения 50 кг триолеина в твердый жир.

4.При взаимодействии жира с водой было выделено три вещества: А,Б,В. Вещество А вследствии взаимодействия с купрум(II) гидроксидом образует ярко-синее окрашивание. вещества Б и В имеют в составе группу-СООН. Во время обработки вещества Б избытком бромной воды было получено дибромпроизводное с массовой долей Брома 36,2%. Вещество В не присоединяет бром, имеет неразветвленную карбоновую цепь и содержит 36,3% Оксигена. Назвать вещества А,Б и В.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение есть на фотографии
Ответ
Ответ оставил: Гость
61,9789 г/моль


.....................
Ответ
Ответ оставил: Гость
;b.................,..................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо сначала С умножить на Н и получится СН2


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: 1.Допишите уравнение реакции при которого получают жидкое мыло: тристеарин+ .....= глицерол+.... Вычислить сколько жира необходимо для получения 100г жидкого мыла. 2.Какая масса жира необходима для приготовления одного куска мыла массой 100 грамм, если жир является трипальмитином, а в мыле содержится 83.4% пальмитиноата Натрия? 3.Гидрирование жиров... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube