Категория
Химия, опубликовано 07.06.2020 04:18

Прям оч б
Задание №1. Составьте модели молекул: а) бутана, б) циклопропана. Зарисуйте
модели молекул в тетради. Напишите структурные формулы этих веществ.
Найдите их молекулярные массы.
Задание №2. (Скрин ) Назовите вещества:
Задание №3. Составьте структурные формулы веществ:
а) бутен-2, напишите его изомер;
б) 3,3 - диметилпентин-1.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Задание №1.

А) CH3—CH2—CH2—CH3 (модель найдите в интернете)

Б) СН2

/ \

СН2— СН2

Задание №2.

Слева направо

1) 2-метилбутан

2) 2-метилпентен-2

3) 3,3-диметилбутин-1

Задание №3.

А) СН3-СН=СН-СН3 — бутен-2

СН3-С=СН2

| - Изомер, 2-метилпропен-1

СН3

Б) СН3

|

СН = С- С - СН2-СН3

|

СН3

Ответ
Ответ оставил: Гость
В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Муму» дворник Герасим самое замечательной лицо из всей челяди. Это мужчина высокого роста, могучего телосложения и глухонемой от рождения. В руках у него спорится любая работа, потому что природа наделила его необычайной силой. 
     Барыня привезла Герасима из деревни к себе в город на службу. Ему купили одежду, сапоги и определили его дворником. Свою работу дворник Герасим исполнял очень усердно и аккуратно, любил во всём порядок. За эти качества его уважали и побаивались. 
     Барыня жаловала Герасима, как верного и сильного сторожа. Она держала многочисленную прислугу. Из всей прислуги прачка Татьяна полюбилась главному герою своим кротким и робким нравом. Встретив её, он радовался и старался угодить ей. Герасим охранял и оберегал Татьяну от насмешек и колких словечек. 
     По распоряжению барыни башмачника Капитона женили на прачке Татьяне. Конечно, это очень не понравилось Герасиму, он переживая, долго просидел в своей коморке. А потом подарил Татьяне красный, бумажный платок. И когда башмачника с прачкой отправили в деревню, Герасим пошел провожать их. В этом проявился его кроткий и добрый нрав. 
     На обратном пути Герасим нашел голодного и замерзшего щенка, которого по доброте своей забрал с собой. Он ухаживал за своей питомицей, как мать ухаживает за своим ребенком. Герасим назвал собаку Муму. Он очень сильно полюбил ее, а она ласкалась ко всем, но любила одного дворника. 
     Конечно, барыня даже не подозревала о существовании Муму. После одного неприятного случая она распорядилась, чтобы собачка больше не показывалась на дворе, слуга исполнил ее приказ и отнес ее на базар. В то время, когда Герасим не обнаружил в коморке и на дворе собаку, он очень сильно расстроился. Потом Муму вернулась к дворнику. Герасим стал очень осторожен, выгуливал собаку только по ночам и всячески старался скрыть ее от людских глаз. В конце концов про собаку все-таки узнали. От барыни последовал приказ убить щенка. Герасиму это было трудно сделать, но он решился. 
     На следующий день дворник пошел в харчевню, поел сам и накормил Муму. Он решил пойти к реке и утопить собаку. Конечно, Герасиму было очень жалко Муму, но он не мог не выполнить приказания барыни. После всего этого дворник Герасим возвратился в свою деревню и стал жить, как и прежде. 
     Мне очень нравится дворник Герасим, потому что он сильный, мужественный, старательный, трудолюбивый. Он любую работу стремится выполнить хорошо. Герасим добрый, старается защитить тех, кто слабее его. Он очень любит животных и с нежностью заботится о них. Вот за эти качества мне нравится Герасим из рассказа И. С . Тургенева «Муму».


Ответ
Ответ оставил: Гость
К примеру, по растительному пигменту, например, можно взять помидор с его пигментацией
Ответ
Ответ оставил: Гость
CH2=CH2 + H2O =(t,H2SO4)= CH3-CH2OH


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Прям оч б Задание №1. Составьте модели молекул: а) бутана, б) циклопропана. Зарисуйте модели молекул в тетради. Напишите структурные формулы этих веществ. Найдите их молекулярные массы. Задание №2. (Скрин ) Назовите вещества: Задание №3. Составьте структурные формулы веществ: а) бутен-2, напишите его изомер; б) 3,3 - диметилпентин-1.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube