Категория
Химия, опубликовано 05.06.2020 17:14

Задача 1. Определите массу хлорида бария, необходимого для осаждения 8,92 г сульфата бария из раствора серной кислоты.

Задача 2. Определите массу осадка, образовавшегося в реакции между раствором, содержащим 5 г сульфида бария, и раствором, содержащим 7 г сульфата цинка.

Задача 3. 6,4 г смеси кальция с магнием растворили в воде, при этом выделилось 2,8 л водорода. Определите массовые доли металлов в исходной смеси.

Задача 4. При разложении нитрата бария выделилось 140 литров кислорода. Вычислите массу нитрата бария, подвергшегося разложению.

Задание выполните на компьютере с использованием текстового редактора. Отправьте файл с выполненным заданием на проверку учителю. Для этого нажмите кнопку «Добавить ответ на задание».

Также Вы можете ввести свой ответ с клавиатуры в редакторе «ответ – в виде текста».

В случае решения задач в тетради, покажите решение учителю (можно в видеокомнате).

Обратите внимание, при оценке решенных задач будет учитываться правильность и корректность решения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где, собственно, уравнения?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неверно, происходит окисление
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ :
А) 4 (фенолфталеин)
Б) 1 (NaOH)
В) 1 (NaOH)
Ответ
Ответ оставил: Гость
20 літрів
сн4+2о2=со2+2н2о рівняння


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Задача 1. Определите массу хлорида бария, необходимого для осаждения 8,92 г сульфата бария из раствора серной кислоты. Задача 2. Определите массу осадка, образовавшегося в реакции между раствором, содержащим 5 г сульфида бария, и раствором, содержащим 7 г сульфата цинка. Задача 3. 6,4 г смеси кальция с магнием растворили в воде, при этом выделилось... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube