Категория
Химия, опубликовано 05.06.2020 20:31

На практической работе Андрей приготовил насыщенный раствор, в котором
при комнатной температуре максимально растворился хлорид кальция в воде объёмом 3 мл. Жанна отлила немного такого раствора, нагрела его и добавляла туда понемногу ещё хлорид кальция. Затем раствор охладился до комнатной температуры. Какой раствор хотела получить Жанна? Что может произойти в её пробирке?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Физические свойства

 

Все основные оксиды – твердые вещества, чаще нерастворимые в воде, окрашенные в различные цвета, например Cu2O –красного цвета, MgO – белого.

Ответ
Ответ оставил: Гость
S⁺⁶+2e⇒S⁺⁴    |окислитель| восстановление
Cu⁰-2e⇒Cu⁺²  |восстановитель| окисление
Ответ
Ответ оставил: Гость
1/
AlCl3+3AgNo3=Al(NO3)3+3AgCl

полное  : Al3+ + 3Cl- + 3Ag+ + 3NO3- = Al3+ + 3NO3- + 3AgCl

сокращенное : 3Cl- + 3Ag+ = 3AgCl

2/
Ответ
Ответ оставил: Гость
N=V/Vm=5/22.4=0,22 моль
m=n*M=0.22*44=9,68 г
Ответ 9,68 г


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: На практической работе Андрей приготовил насыщенный раствор, в котором при комнатной температуре максимально растворился хлорид кальция в воде объёмом 3 мл. Жанна отлила немного такого раствора, нагрела его и добавляла туда понемногу ещё хлорид кальция. Затем раствор охладился до комнатной температуры. Какой раствор хотела получить Жанна? Что может... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube