Категория
Химия, опубликовано 05.06.2020 21:19

Три пробирки соответственно налейте по 1,2,3 мл соляной кислоты. в первую добавьте 2 мл воды во вторую-1 мл(в какой пробирке концентрация кислоты наибольшая,в какой-наименьшая?)Затем в каждую из пробирок опустите по одной грануле цинка(как зависит скорость этой реакции от концентрации кислоты?)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Концентрация выше в пробирке 3, так как в этой пробирки кроме HCl нечего не добавлялось, наименьшая в 1, так как добавили меньше всего кислоты и добавили больше воды чем в остальные

Чем выше концентрация кислоты, тем быстрей пройдёт реакция

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Диссоциация в физической химии и биохимии — распад сложных химических соединений на составляющие компоненты и/или элементы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Хлор (1) два магний (2)
Хлор (1) пять фосфор (5)
Хлор (1)  три феррум (3)
Хлор (1) калий (1)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Польза заключается в том что кристаллы положительно влияют на организм,т.к.это старейшая часть земли(заражденная около 4,4млр.лет до н.э.) впитавшая в себя много полезных веществ
Потом кристал и меет очень красивую и загадачную окраску.Поэтому его используют в украшениях.


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Три пробирки соответственно налейте по 1,2,3 мл соляной кислоты. в первую добавьте 2 мл воды во вторую-1 мл(в какой пробирке концентрация кислоты наибольшая,в какой-наименьшая?)Затем в каждую из пробирок опустите по одной грануле цинка(как зависит скорость этой реакции от концентрации кислоты?)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube