Категория
Химия, опубликовано 07.06.2020 02:30

Света нашла в Интернете информацию о том, что окислительно-восстановительные реакции широко рас в природе, используются в жизни и практической деятельности человека. Яна сказала, что в живой природе мало таких процессов, это больше связано с огнём, а огонь «приручил» человек. Света не согласилась, добавив, что многие процессы в организме человека и животных, растений и других организмов — окислительно-восстановительные.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Na+Cl2=2NaCl
S+3F2=SF6
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) вобще не понятно как составлять..
1) [Cr(H2O)6]Cl3
2) K3[CrCl3(CN)3] трицианотрихлорохромат (III) калия ?
3) K[CrBr4(NH3)2]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Железное королевство

В металлическом царстве, в железном государстве жила-была королева Железо. Все в этом царстве было сделано из железа: и дворцы были железными, и мосты, и дороги, и главная площадь, и даже церковный собор. В этом королевстве проживали маленькие железные человечки. Они были очень веселыми, сверкали на солнце своими железными одеждами. Все жили очень дружно и счастливо, королева заботилась о своих подданных, а те отвечали ей любовью.
И все у них было бы хорошо, если бы однажды не повадилась прилетать в королевство злая колдунья Коррозия. Она поселялась в маленьких добрых сердцах железных человечков и медленно разрушала их. Жители города становились злыми, завистливыми – одним словом, ржавыми. Ржавели не только люди, но и дороги, дворцы, мосты.
И тогда королева Железо решила позвать на помощь своего друга Цинка. Он встал на пути Коррозии и принял на себя все ее удары. Цинк погиб, но королевство было спасено.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А) СaO, Cr2O3, PbO2, V2O5;
б) SiO2, NO;
в) H3N, H4C;


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Света нашла в Интернете информацию о том, что окислительно-восстановительные реакции широко рас в природе, используются в жизни и практической деятельности человека. Яна сказала, что в живой природе мало таких процессов, это больше связано с огнём, а огонь «приручил» человек. Света не согласилась, добавив, что многие процессы в организме человека и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube