Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 18:34

ОТ ТОЛЬКО РЕШИТЕ!!!!
Ученик проводил опыты с медным купоросом (CuSO4 • 5H2O) - кристаллическим порошком голубого цвета. Он растворил порцию соли в воде и добавил раствор гидроксида натрия. Образовавшийся осадок, ученик отделил и растворил в сульфатной кислоте, а затем выпарил, получив вещество белого цвета. Запишите последовательно химические реакции, которые «выполнил» ученик.

3. (Баллы: 4)

Решите экспериментальную химическую задачу:

В стаканах без этикеток находятся растворы, вероятно гидроксида калия и фенолфталеина. Подумайте, как можно отличить эти растворы, чтобы восстановить этикетки.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Формула

C20H25N3O

Объяснение:

Потому что

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Li+O2=Li2O
Li2O+H2O=2LiOH
LiOH+HCl=H2O+LiCl
Ответ
Ответ оставил: Гость
Твердые вещества существуют в кристаллическом и аморфном состоянии и преимущественно имеют кристаллическое строение. Оно отличается правильным местоположением частиц в точно определенных точках, характеризуется периодической повторяемостью в объемном, трехмерном пространстве. Если мысленно соединить эти точки прямыми – получим пространственный каркас, который и называют кристаллической решеткой. Понятие «кристаллическая решетка» относится к геометрическому образу, который описывает трехмерную периодичность в размещении молекул (атомов, ионов) в кристаллическом пространстве.
Ответ
Ответ оставил: Гость
..........................................


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: ОТ ТОЛЬКО РЕШИТЕ!!!! Ученик проводил опыты с медным купоросом (CuSO4 • 5H2O) - кристаллическим порошком голубого цвета. Он растворил порцию соли в воде и добавил раствор гидроксида натрия. Образовавшийся осадок, ученик отделил и растворил в сульфатной кислоте, а затем выпарил, получив вещество белого цвета. Запишите последовательно химические реакц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube