Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 18:40

Определите виды связей между атомами углерода С-С, кислорода и натрия, O-Na, углерода и водорода С-Н в молекуле ацетата натрия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На́трий — элемент первой группы (по старой классификации — главной подгруппы первой группы), третьего периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 11. Обозначается символом Na (лат. Natrium). Простое вещество натрий— мягкий щелочной металл серебристо-белого цвета.

2. Фосфор— простое вещество, типичный неметалл. Фосфору свойственно явление аллотропии. Например, существуют аллотропные модификации фосфора такие, как белый, красный и черный фосфор, которые обладают разными химическими и физическими свойствами. 3. Неметаллические свойства фосфора выражены слабее, чем у азота, но сильнее, чем у мышьяка (соседние элементы в группе).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Sr не является Щелочноземельным


Ответ
Ответ оставил: Гость
2Na + O₂ = Na₂O₂   пероксид натрия

K + O₂ = KO₂   надпероксид калия

2Mg + O₂ = 2MgO   оксид магния

2Ca + O₂ = 2CaO   оксид кальция

4Al + 3O₂ = 2Al₂O₃   оксид алюминия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй поискать в приложении Химии скорее всего там это есть


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Определите виды связей между атомами углерода С-С, кислорода и натрия, O-Na, углерода и водорода С-Н в молекуле ацетата натрия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube