Категория
Химия, опубликовано 07.06.2020 02:02

В двух пробирках находятся растворы солей — сульфата меди(II) и сульфата алюминия. Возьмите два кусочка тщательно зачищенной железной проволоки (или кнопки, скрепки) и поместите в пробирки. Через 1—2 минуты извлеките проволоку (кнопки, скрепки) из растворов. Результаты исследования занесите в таблицу. Сделайте вывод (сравните активности алюминия, железа и меди на основании выполненного опыта).
2 составте уравнения химической реакции.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
CuSO4+2 KOH= Cu(OH)2 + K2SO4
Это сульфат меди2 и гидроксид калия)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Всм????????????Я не поняла 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильный ответ под цифрой 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Добавила
?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: В двух пробирках находятся растворы солей — сульфата меди(II) и сульфата алюминия. Возьмите два кусочка тщательно зачищенной железной проволоки (или кнопки, скрепки) и поместите в пробирки. Через 1—2 минуты извлеките проволоку (кнопки, скрепки) из растворов. Результаты исследования занесите в таблицу. Сделайте вывод (сравните активности алюминия, ж... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube