Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 19:58

№10, все буквы Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся.
На основе соединения а) напишите формулу и название одного первичного радикала.
Для соединения б) напишите формулы двух ближайших гомологов и структурных изомеров (по одному примеру на каждый вид изомерии), назовите соответствующие виды изомерии.
Для соединения в) укажите валентные состояния атомов углерода и величины валентных углов в главной цепи. Определите, какие из приведенных соединений содержат сопряженные системы электронов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Al4c3+12h20=3ch4+4al(oh)2
Ответ
Ответ оставил: Гость
N(zno )=m/M(молярную складывается из Zn(65г/моль) и O (16г/моль) ищешь в таблице Менделеева эти значения)
n(zno)=16,2/(65+16)=0,2моль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Там легко реши сома ...........
Ответ
Ответ оставил: Гость
P2O3  N2O  CH4 Na2S(возможно)


_____________________
Кто владеет информацией, тот владеет миром.


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: №10, все буквы Назовите по современной международной номенклатуре заданные углеводороды и укажите, к каким классам они относятся. На основе соединения а) напишите формулу и название одного первичного радикала. Для соединения б) напишите формулы двух ближайших гомологов и структурных изомеров (по одному примеру на каждый вид изомерии), назовите соот... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube