Категория
Химия, опубликовано 07.06.2020 01:42

Железная руда Содержит 77% Fe2O3. Для производства железа применяли обработку руды оксидом углерода и водородом. Оксид углерода и водород получают при взаимодействии природного газа (CH4) с диоксидом углерода. Потери всего процесса составляют 48%. Сколько тонн руды и сколько кубометров природного газа потребуется для производства одной тонны железа?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это дано
Ты уверена,что у тебя правильное условие?
Массовой доли нет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
И вот пошёл снежок!Да пышный, как пушок!Проходит он и нынче пост,Новое время - вербы хлёст.Идём, бежим со мнойВслед за краснеющей весной.Она действительно краснаИ потихоньку просыпается страна,От сна зимнего. И вот уже почки.Теперь же нас укутали листочки.Веточки, дубы, весь год со мною ты !
Ответ
Ответ оставил: Гость
N=3,5/71=0,05моль
n=0,05/1=х/1
n=0,05
м=0,05*(35,5*2+16*5)=7,55

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ;4) радиусом они этим отличаются


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Железная руда Содержит 77% Fe2O3. Для производства железа применяли обработку руды оксидом углерода и водородом. Оксид углерода и водород получают при взаимодействии природного газа (CH4) с диоксидом углерода. Потери всего процесса составляют 48%. Сколько тонн руды и сколько кубометров природного газа потребуется для производства одной тонны железа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube