Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 20:30

С ХИМИЕЙ!
NA2SO4=
NA2SIO3=
MG3(PO4)2=

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Новгородская республика была последним государством, которое жило по правилам Древней Руси. И для этих правил было характерна демократия. Новгородское вече избирало князя. Но он был ограничен в правах и отвечал в основном за военные дела. А хозяйственная, гражданская жизнь находилась в ведении представителей веча.

В восточнорусских княжествах князья утверждались Ордой, вечевые порядки были ликвидированы. А в западнорусских княжествах, которые объединились в государство Великое княжество Литовское и Русское, традиции и институты Древнерусской демократии сохранились.

И вот новгородцам в ходе Московско-новгородской войны 1477—1478 годов приходилось решать - сохранить ли традиции и правила западнорусской демократии или подчиниться азиатским правилам Москвы.

Теперь мы понимаем - почему новгородские бояре не хотели присоединяться к Москве. Кому же захочется потерять свободу? Поэтому и пришлось московским царям покорять Новгород военной силой.

Подчинившись в конце концов Москве новгородцы не забыли своих традиций. И поэтому Иван Грозный уже в 16 веке физически уничтожил всех носителей западнорусской свободы, и превратил Великий Новгород в совсем невеликий покорный город.

Объяснение:военный конфликт между Великим княжеством Московским и Новгородской республикой закончился падением Новгорода и присоединением его к Москве

Причинами этого конфликта стал антимосковский бунт в Новгороде + жителям Новгорода не нравилось находиться в зависимости от Москвы и Иван III попытался ликвидировать самостоятельность Новгорода и взять его под свой контроль

Ответ
Ответ оставил: Гость

потому что русская армия не хотела писоединятся в московсое княжество и поэтому княжество сохраняло независимость а московское нет поэто му ани наверно не хотели потерять независимость и не присоединялист

Ответ
Ответ оставил: Гость

NaOH

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дано:
V(CO2)- 1.32 грамма
N(CO2)-?
решение:
n=Na*n
V=Vm*n
n= V/Vm
n=1.32грамма*22.4= 29.6
N=6.02*10 в 23 степени *29.6=178.2
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)80г-100%
xг-4%
x=3,2г
2)3,2г+1,8г=5г
80+1,8=81,8
3)81,8-100%
5г-x%
x=6,11%
Ответ
Ответ оставил: Гость
CO2   или углекислый газ , масса меньше потому, что  при получении углекислого газа часть угля ...................... 


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: С ХИМИЕЙ! NA2SO4= NA2SIO3= MG3(PO4)2=... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube