Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 20:39

Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: NaCl. Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность.

15.Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: CuO. Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность.

16.Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: Al2O3 Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность.

17.Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: FeCl2 Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность.

18.Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: PH3 Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность.

19.Составьте формулу соединений на основе валентности: азота (V) с кислородом

20.Составьте формулу соединений на основе валентности: калия с серой

21.Составьте формулу соединений на основе валентности: кальция с хлором

22.Составьте формулу соединений на основе валентности: лития с азотом

23.Составьте формулу соединений на основе валентности: хлора (VII) с кислородом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
N=V/Vm = 1.12/22.4=0,05 моль
m=n*M = 0,05 * 26 = 1,3 г
Ответ 1.3 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
3C-восстановитель.............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно найти 7 процентов от числа 5240.Найдём:5240×0.07=366.8 г NaCl (c оль).
Тогда 5240-366.8=4873.2г H2O (вода)
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Нитриты-соли азотистой кислоты (HNO2).
То есть в этих солях и их растворах есть ион NO2-
Например NaNO2, Ca(NO2)2

Нитраты-соли азотной кислоты (HNO3). Здесь уже ион NO3-
Например NaNO3
б)Здесь вообще просто. Есть элемент иод (I), а есть хлор (Cl) оба неметаллы. Калий (К) - металл. Связь ионная и это соли. Иодид калия - KI. Хлорид калия - KCl


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: NaCl. Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через пробел второй элемент и также его валентность. 15.Определите валентности атомов химических элементов по формуле вещества: CuO. Запишите в ответе элемент и рядом в круглых скобках валентность, через про... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube