Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 20:51

Напишите структурные формулы следующих соединений: А) 4,4,5,5 - тетраметил- 3-этилнонен-2 Б) 2,2,3- тридиметилгексен-3;
2.Осуществите цепочку превращений : Метан → ацетилен → этан → бромэтан → бутан → бутен-1
3.При сжигании углеводорода массой 29 г. образовалось 88 г. углекислого газа и 45 г. воды. Относительная плотность вещества по воздуху равна 2. Найдите молекулярную формулу углеводорода.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
И в ней из одних веществ образуются другие . Для записи и передачи информации о химических  реакциях используются схемы и уравнения реакция .Схема химической реакции – условная запись, дающая качественную информацию о химической реакции.


На схеме х. р. можно просто указать что из ... , а что из ... и с помощью чего . А вот уравнение х.р. это условную запись химической реакции  с помощью химических формул, числовых коэффициентов и математических символов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В каком направлении сместится химическое равновесие в водном растворе ци
Ответ
Ответ оставил: Гость
NH3CL=NH3+  +   CL-
CuNO3=Cu+  +  NO3-
KOH= K+    +    OH-
HNO3=H+    +     NO3-


Ответ
Ответ оставил: Гость
8.2,2,3,-триметилпентан, 2,2-деметилпропан,2-этилпентпан


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Напишите структурные формулы следующих соединений: А) 4,4,5,5 - тетраметил- 3-этилнонен-2 Б) 2,2,3- тридиметилгексен-3; 2.Осуществите цепочку превращений : Метан → ацетилен → этан → бромэтан → бутан → бутен-1 3.При сжигании углеводорода массой 29 г. образовалось 88 г. углекислого газа и 45 г. воды. Относительная плотность вещества по воздуху равна... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube