Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 20:56

Яка маса води необхідна для повного розчинення 0,5 моль натрій оксиду? Визначити масу отриманого при цьому гідроксиду.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Уравнение реакции:

Na2O + H2O = 2NaOH

Так как коэффициенты перед водой и натрия оксидом равны, то для реакции с 0,5 молями натрия оксида необходимо столько же моль воды.

M(H2O) = 18г/моль

m(H2O) = 18*0,5 = 9г

Перед NaOH в уравнении коэффициент 2, следовательно

n(NaOH) = n(Na2O)*2 = 0,5 *2 = 1 моль

M(NaOH)=40г/моль

m(NaOH)=40*1=40г

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.F
Избыток: флюороз (интоксикация), остеосклероз (нарушение процессов окостенения), нарушение тканевого дыхания, обмена жиров, углеводов, железа, кальция, фосфора, марганца, нарушение функций щитовидной и паращитовидной желёз, печени, у детей деформируются кости и становятся более хрупкими, раннее окостенение скелета; при флюорозе на поверхности зубов появляются тёмные пятна и трещины, зубы крошатся без зубной боли.
Недостаток: развитие кариеса зубов, пародонтоза с поражением дёсен, челюсти и выпадения зубов.
2.Br
Избыток: основными симптомы избытка брома - ухудшение памяти, бессонница, высыпание на коже, нарушение пищеварения, бронхит, ринит, а также возможные неврологические нарушения.
Поскольку этот микроэлемент считается весьма ядовитым веществом, то попадание большого его количества в организм человека понесёт за собой серьезные последствия.Исходя из этого, доза, превышающая 35 г, вызывает летальный исход.
Недостаток: основные симптомы недостатка брома - замедление роста у детей, уменьшение количества гемоглобина в крови, бессонница, снижение продолжительности жизни, а также повышенная возможность выкидыша.
3.I
Избыток: встречается очень редко; увеличение количества слизи в носу, появлением признаков простуды, крапивницы и других аллергических реакций.
Недостаток: одни из самых грозных проявлений йододефицита - врожденные уродства плода, рождение мертвых детей, бесплодие, невынашивание беременности, отставание детей в росте и развитии, умственная отсталость, риск развития рака щитовидной железы.
Признаки йодной недостаточности - сильная усталость и быстрая утомляемость; повышенная раздражительность, чувство разбитости по утрам; гипотериоз, то есть недостаточная функция щитовидной железы; эндометрический зоб.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Mr(N2)=14×2=28
Mr(O2)=16×2=32
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение находится на фото


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по химии: Яка маса води необхідна для повного розчинення 0,5 моль натрій оксиду? Визначити масу отриманого при цьому гідроксиду.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube