Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 21:13

1)Составьте уравнения химических реакций: а) ананасовой эссенции из масляной кислоты и бутанола; б) сложного эфира из бензойной кислоты (C6H5COOH) и метанола. Назовите полученные вещества. Укажите типы реакций.

2)Приведите пример реакций гидролиза сложного эфира, запишите ее в общем виде. Назовите условия смещения равновесия в сторону обратной реакции.

3)Составьте формулы а) одного гомолога и б) возможных изомеров вещества, имеющего состав C3H6O2. Назовите вещества, укажите классы органических соединений, к которым относятся изомеры этого вещества.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Железо не риагирует не сможет
Ответ
Ответ оставил: Гость
♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡♡
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажется написано: Формула CG G1 как то так
Ответ
Ответ оставил: Гость
М(в-ва) = м(р-ра) * W
м(в-ва) =( 280 * 40 ) / 100 = 112 г


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: 1)Составьте уравнения химических реакций: а) ананасовой эссенции из масляной кислоты и бутанола; б) сложного эфира из бензойной кислоты (C6H5COOH) и метанола. Назовите полученные вещества. Укажите типы реакций.2)Приведите пример реакций гидролиза сложного эфира, запишите ее в общем виде. Назовите условия смещения равновесия в сторону обратной реакц... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube