Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 21:32

НУЖНА ХИМИКОВ! ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!
Распознайте, не используя реактивы, растворы следующих соединений: сульфата железа (3), сульфата меди (2), сульфата железа (2), хлорида натрия, хромата калия, перманганата калия, дихромата калия, гидроксида тетраамминмеди (2), гексагидроксохромата (3) натрия. Напишите формулы соединений и укажите признак, позволивший распознать растворы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
C2H5Cl+3O2=2CO2+2H2O+HCl
Не за что 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это просто. Когда бензин или этанол спокойно горят, химическая реакция идёт не в объеме, а только в поверхностном слое этих горючих жидкостей. Кроме того, часть теплового эффекта реакции затрачивается на дополнительное испарение (переход из жидкого состояния в газообразное) . Именно вследствие этих двух причин реакция протекает относительно спокойно. Совсем другое дело - смесь, состоящая из паров бензина или этанола и воздуха. В этом случае реакция протекает не в поверхностном слое, а по всему объему; и на испарение тепловой эффект уже не затрачивается. Это приводит к тому, что энергия химических превращений выделяется очень быстро и в большом количестве - именно это в замкнутом пространстве и создает эффект взрыва.Вроде бы так
Ответ
Ответ оставил: Гость
N(P)=0,5 моль
Найти:m
Решение: n=m/M
m=nM=0,5*31=15,5 г
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)
по моему вроде бы так
не даю гарантий что это правильно


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: НУЖНА ХИМИКОВ! ЗА ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Распознайте, не используя реактивы, растворы следующих соединений: сульфата железа (3), сульфата меди (2), сульфата железа (2), хлорида натрия, хромата калия, перманганата калия, дихромата калия, гидроксида тетраамминмеди (2), гексагидроксохромата (3) натрия. Напишите формулы соединений и укажите признак, позволи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube