Категория
Химия, опубликовано 07.06.2020 00:37

По порядковому номеру элемента составить электронную формулу его атома. Определить природу элемента и валентные электроны. Указать квантовые числа для трех последних электронов. Охарактеризовать местоположение в периодической таблице Д. И. Менделеева. Сравнить электроотрицательности, атомные радиусы и энергии ионизации между элементом и соседними элементами в группе и периоде. Определить состав атома (количество электронов, протонов и нейтронов).

Элемент №79

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Молекулярная масса(Mr)Sio2=28+16*2=60г/моль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Химические явления - это явления, при которых происходят превращения веществ, сопровождающиеся изменением их состава и (или) строения.
При физических явлениях такого изменения не происходит
Поэтому ржавлением металла это реакция окисления (хим.), плавление алюминия ( физ.) именуется только его состояние, таяние льда (физ.) состав не вменяется, а меняется только агрегатное состояние,дуновение ветра(физ.), свечение лампы (физ.) волны света и никакого изменения состава и т д, брожение варенья ( хим.) так как изменяется состав
Ответ
Ответ оставил: Гость
Al2(SO4)3+Ba(NO3)2= BaSO4+ Al(NO3)3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ б и в присоединение


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: По порядковому номеру элемента составить электронную формулу его атома. Определить природу элемента и валентные электроны. Указать квантовые числа для трех последних электронов. Охарактеризовать местоположение в периодической таблице Д. И. Менделеева. Сравнить электроотрицательности, атомные радиусы и энергии ионизации между элементом и соседними э... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube