Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 23:40

Поясніть термін пептидна група

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

Пепти́ды (греч. πεπτος «питательный») — семейство веществ, молекулы которых построены из двух и более остатков аминокислот, соединённых в цепь пептидными (амидными) связями —C(O)NH—.

Пептиды, последовательность которых короче примерно 10—20 аминокислотных остатков, могут также называться олигопепти́дами (от др.-греч. ὀλίγος «малочисленный»); при большей длине последовательности они называются полипепти́дами (от греч. πολυ- «много»); полипептиды могут иметь в молекуле не аминокислотные фрагменты, например углеводные остатки.

В 1900 году немецкий химик-органик Герман Эмиль Фишер выдвинул гипотезу о том, что пептиды состоят из цепочки аминокислот, образованных определёнными связями, и уже в 1902 году он получил неопровержимые доказательства существования пептидной связи, а к 1905 году разработал общий метод, при которого стало

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ можно посмотреть на фото
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надо сначала С умножить на Н и получится СН2

Ответ
Ответ оставил: Гость
Al(OH)3+3HNO3=Al(NO3)3+3H2O
Al+3OH+3H+3NO3=Al+3NO3+3H2O
3OH+3H=3H2O тройки сокращяются
ОН+Н=Н2О


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Поясніть термін пептидна група... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube