Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 23:32

Для чего в состав притирочных паст вводят кислоты?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Для получения требуемой шероховатости необходимо применять соответствующие притирочные пасты и соблюдать определенный режим притирки. Притирочная паста представляет собой относительно густую жидкость, насыщенную абразивами. В состав жидкости входят смазывающие вещества и поверхностноактивные добавки. Наиболее часто используется машинное масло (индустриальное) с добавкой олеиновой кислоты или состав из машинного масла с керосином в отношении 2 1 или 1 1с добавкой олеиновой или стеариновой кислоты. В жидкость замешивается порошок абразива до образования сметанообразной смеси густотой, соответствующей техническому вазелину при 20° С, примерно 1 часть притирочного порошка и 2 части жидкости.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Те цифры, которые ты выделил, называются индексом. Чтобы их найти, или узнать почему именно данному значению равны индексы нужно знать валентности элементов. Валентность элементов- это способность атома соединиться с определённым числом других атомов. Проще говоря, валентность означает с сколькими атомами он может соединяться. Допустим молекула воды-H2O. Индекс водорода(Н) равен двум, а индекс кислорода(О) равен единице, но её не пишут. Валентность водорода(Н) равна единице, а валентность кислорода(О) равна двум. Чтобы узнать валентность элементов нужно заглянуть в ПСХЭ(таблица Менделеева). Высшая валентность элементов равна группе, в которой находится элемент. Водород находится в первой группе, соответственно, его валентность равна единице. Возьмём магний(Mg) он находится во второй группе- его валентность равна двум. Чтобы найти низшую валентность нужно от 8 отнять высшую степень валентности элемента. Допустим хлор(Cl), он находится в 7 группе, его высшая валентность равна 7, а низшая равна 8-7=1, то есть его низшая валентность равна единице. А теперь разберёмся почему формула воды выглядит именно так-H2O. Почему же не HO или HO2, или же H2O3. Все дело опять же в валентности элементов входящих в состав воды. Как я уже сказал выше валентность водорода равна единице, кислорода-двум. Мы знаем, что молекула воды состоит из двух элементов- водорода и кислорода. Запишем формулу без индексов:
HO(формула)
Но у элементов валентность разная. У кислорода валентность равна ДВУМ, то есть он может соединятся только с ДВУМЯ атомами водорода. Следовательно, в формуле должны присутствовать два атома водорода. Однако с элементами, в которых валентности намного выше , все по-другому.
Fe2O3
Железо проявляет валентности 2 и 3. В данной молекуле он 3 валентен. Если он двух валентен будет следущая формула-FeO. Я бы показал бы вам структурной формулой почему именно Fe2O3, но тут неудобно. Поэтому, лучше попроси учителя или репетитора рассказать вам. Лучше эти формулы запоминать. Ну, общее представления я вам дал. Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) NaO, Al2(SO4)3, FeCL3, Mg(OH)2, HNO3
2) натрий о, алюминий два эс о четыре трижды, ферум хлор три, магний о аш дважды, аш эн о три. 1. оксид, 2. соль, 3. соль, 4. основание, 5. кислота
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кажется написано: Формула CG G1 как то так


Другие вопросы по химии

Вопрос
Химия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: Для чего в состав притирочных паст вводят кислоты?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube