Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 23:22

Вариант2
1.Сравнить пропан и пропен по составу и строению и сделать вывод об их свойствах. Составить уравнения характерных реакций.
2.Составить структурные формулы пентана С6Н14
3. Вычислить объём кислорода, необходимый для сгорания 2 моль этана.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я могу сделать проект . Это ведь вопрос и я на него отвечаю 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Млаьлуьаьплала далалалвлшвлвл щвлвоалвлвььвлвдсщслслвлвл щвоаоа
Ответ
Ответ оставил: Гость
MgCl2 - Хлорид магния
Al2S3 - Сульфид алюминия 
CuCl - Хлорид меди (1)
FeCl3 - Хлорид железа (3)
CaO - Оксид кальция
Na2S - Сульфид натрия
P2O5 - Оксид фосфора (5)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основной его состав довольно простой – кварцевый песок, сода и известь.

Однако стекло не получится, если все его компоненты просто смешать. Потому стекло выплавляют в специальных печах. Но кварцевый песок плавится при очень высокой температуре – 1700 градусов! Здесь-то и нужна сода. Ведь с ее помощью температуру плавления песка уменьшают вдвое.

Следующее важное вещество в составе – это известь. Ее добавляют, чтобы стекло не боялось воды. Ведь оконное «стекло» только из песка и соды растворилось бы от любого дождя! А в стакан невозможно было бы налить чай… Но стекло бывает не только бесцветным и прозрачным. Если добавить к расплавленной массе оксиды (это такие химические соединения) разных металлов, то стекло получится цветным. Например, с помощью оксида железа его делают красным, оксида никеля – фиолетовым или коричневым, оксида урана – желтым. Медь или хром придают ему зеленый цвет разных оттенков.
К стеклообразующим веществам относятся:
Оксиды:

SiO2B2O3P2O5TeO2GeO2

Фториды:

AlF3

и другие.




Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 3 на вопрос по химии: Вариант2 1.Сравнить пропан и пропен по составу и строению и сделать вывод об их свойствах. Составить уравнения характерных реакций. 2.Составить структурные формулы пентана С6Н14 3. Вычислить объём кислорода, необходимый для сгорания 2 моль этана.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube