Категория
Химия, опубликовано 06.06.2020 22:35

1.Характеристика вещества калия(металл или неметалл)
2.Сравнение свойств вещества калия со свойствами веществ: а)образованных соседними по группе элементами; б)образованных с соседними по периоду элементами.
3.Максимальная степень окисления калия. Формула высшего оксида калия, его характер(основный, амфотерный или кислотный). Напишите уравнения реакций, подтверждающие химические свойства данного оксида.
4.Формула высшего гидроксида и его характер(основание, амфотерный гидроксид или кислородосодержащая кислота). Напишите уравнения реакций, подтверждающие химические свойства данного гидроксида.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Реакція не відбудеться ж. Барій і Натрій обміняються тим самим йоном - кислотним залишком SO4
Ответ
Ответ оставил: Гость
Воздух мольная масса
    Р е ш е н и е. Мольная масса воздуха (79% азота и 21% кислорода по объему)  [c.29]

    Масса 0,001 газа при нормальных условиях равна 0,0021 кг. Определить мольную массу газа и его плотность по воздуху. [c.22]

    Предложите способ определения мольной массы воздуха, определите и рассчитайте ее, предполагая, что в воздухе содержится по массе 24% кислорода и 76% азота. Объясните формулу расчета [c.120]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Посчитать только там, где знак вопроса?

Ответ
Ответ оставил: Гость
N(P)=0,5 моль
Найти:m
Решение: n=m/M
m=nM=0,5*31=15,5 г


Другие вопросы по химии

✅ Ответов: 1 на вопрос по химии: 1.Характеристика вещества калия(металл или неметалл) 2.Сравнение свойств вещества калия со свойствами веществ: а)образованных соседними по группе элементами; б)образованных с соседними по периоду элементами. 3.Максимальная степень окисления калия. Формула высшего оксида калия, его характер(основный, амфотерный или кислотный). Напишите уравнения реа... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube